Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

4-го марта в Меленковском районе на Окском затоне был проведён седьмой открытый Чемпионат района по рыболовному спорту (на мормышку).

Ежегодно в этих соревнованиях принимает участие всё большее количество любителей рыбной ловли. Этот год дал почти двукратный рост участников по сравнению с первыми соревнованиями. И в этом смысле ожидания организатора чемпионата - администрации Меленковского района - оправдались: поставленная перед оргкомитетом задача приобщения меленковцев к массовому активному отдыху, популяризации зимней ловли на мормышку как специфического вида спорта дает свои результаты.

Принять участие в соревнованиях вызвались рыбаки вне зависимости от возраста и пола, от опыта и квалификации. В данном мероприятии приняли участие не только проживающие в Меленковском районе, но и любители подлёдного лова из других территорий Владимирской области.

Сам чемпионат уже традиционно состоял из нескольких конкурсов: помимо самой рыбной ловли на мормышку, участникам предлагалось посоревноваться в скоростном бурении лунки и эстафете с рыбацкими принадлежностями. Полевая кухня также стала неизменным атрибутом соревнований.

Традиционно своё активное участие проявили и сотрудники, работники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области. Команда «Муромские тушилы» стала призёром в двух номинациях: в эстафете с рыбацкими принадлежностями заняла 3 место и в скоростном бурении лунки - почётное 2 место.

Под началом начальника пожарно-спасательной части №15 Алексея Коробова в составе команды от 15-й пожарно-спасательной части соревновались: начальник караула ПСЧ-15 Павел Назаров, командир отделения ПСЧ-15 Игорь Назипов, старший инструктор по вождению пожарного автомобиля ПСЧ-15 Олег Макаров и старший пожарный ПСЧ-15 Сергей Фунтов. На мероприятии присутствовал и начальник 11 ОФПС подполковник внутренней службы Юрий Козлов.

Результат, конечно, важен. Азарт на таких состязаниях всегда присутствует. Но главным в тот день было, пожалуй, не это. Прекрасное настроение, заряд бодрости, несмотря на очевидную усталость - вот главные критерии оценки успешности чемпионата.

Для обеспечения безопасности спортивного мероприятия были задействованы силы и средства Муромской инспекторского отделения №1 Центра ГИМС, Меленковского пожарно-спасательного гарнизона, службы скорой помощи Меленковской ЦРБ, ОМВД по Меленковскому району, ГИБДД и оперативной группы администрации Меленковского района (всего привлекалось 20 человек личного состава и 6 единиц техники).