Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

30 октября в г. Гусь-Хрустальный прошел общегородской праздник «День призывника». Участие в этом масштабном мероприятии приняли и сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона.

В 10 утра на стадионе «Центральный» уже собрались главные «виновники торжества» - учащиеся старших классов городских школ, студенты колледжей и филиала Владимирского государственного университета.

После торжественного парада открытия будущие защитники Отечества разошлись по учебным точкам. А их, к слову сказать, было десять. В процессе мероприятия юноши знакомились с работой ДОСААФ, Поискового отряда г. Радужный, пункта отбора граждан на военную службу по контракту. Представители воинской части из п. Добрятино Гусь-Хрустального района демонстрировали допризывникам образцы современного стрелкового оружия и боеприпасов. «Центр патриотического воспитания» г. Владимир привез для ознакомления образцы военной формы и вооружения советских солдат и солдат фашистской Германии времен Великой Отечественной войны.

На учебной точке пожарно-спасательной части №19 ребят ожидало подробное знакомство с современной техникой и пожарно-техническим вооружением огнеборцев. Здесь же представитель Гусь-Хрустального районного отделения ВДПО Светлана Журавлева обучала юношей работе с порошковым огнетушителем. В завершении работы на учебной точке всех ребят знакомили с возможностью поступления в ВУЗы системы МЧС России с вручением информационных буклетов.

В завершении насыщенного новой информацией дня всех участников мероприятия ждал праздничный концерт.