Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Правильная и своевременная эвакуация является одним из важнейших аспектов в обеспечении безопасности граждан, поэтому проведению тренировок по эвакуации людей при пожаре (пожарно-тактических занятий) уделяется особое внимание со стороны МЧС.

Хостел «Слобода» в Александровском районе является объектом повышенной опасности с массовым пребыванием людей, в том числе и в ночное время. 26 декабря 2022 года сотрудниками МЧС и Александровским районным отделением ВДПО была проведена учебная тренировка по эвакуации людей.

Цель пожарно-тактических занятий – познакомиться с объектом и отработать алгоритм действий по тушению пожара. Хорошая натренированность, чёткая координация действий, своевременность принятия грамотных решений являются залогом успеха при реагировании на происшествия.

Такие тренировки позволяют выработать у обслуживающего персонала навыки применения средств пожаротушения, умения быстро и грамотно организовать эвакуацию и работу по тушению возгорания на начальной стадии.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия постояльцев и администрации хостела на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации.

Мероприятие прошло организованно, соответственно нормативам. Всем участникам были вручены тематические памятки.