Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

13 декабря 2022 года в средней группе МБДОУ «Детский сад № 51» прошло занятие по пожарной безопасности «Спички детям не игрушка», на которое были приглашены сотрудники Муромского районного отделения ВДПО.

Цель занятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

В ходе беседы инструктор Муромского районного отделения ВДПО подробно рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание она обратила на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Вместе с ребятами вспомнили номера телефона пожарной охраны.

Также инструктор Муромского районного отделения ВДПО познакомила ребят с огнетушителем, с пожарной сигнализацией и с тем, как нужно действовать при пожаре.

Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Именно это стало целью работников Муромского районного отделения ВДПО.

В завершении беседы ребята получили яркие закладки и подарки, подготовленные Муромским районы отделением ВДПО.