Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В соответствии с планом совместных работ Муромского районного отделения ВДПО 14.09.2022 в МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 им. Н.Г. Лаврентьева» прошла профилактическая беседа на тему «Правила эвакуации при возникновении пожара» и учебная тренировка по эвакуации.

Мастер Муромского районного отделения ВДПО рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, вспомнили, как правильно и по какому номеру звонить в пожарную охрану. Затем разъяснила учащимся порядок действия при возникновении пожара, наглядно продемонстрировал правила пользования огнетушителем.

В завершении профилактической беседы была проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся, сотрудников и посетителей школы. Было имитировано возгорание в кабинете № 2 1-го этажа, которое обнаружил педагог по музыке. После нажатия кнопки экстренного вызова она сообщила по телефону 01 в пожарную охрану о возгорании. И была объявлена эвакуация учащихся, сотрудников и посетителей. Дети эвакуировались в соответствии с планом эвакуации по направлению к запасным выходам в безопасную зону. После построения прошёл пересчёт эвакуированных. Каждый педагог доложил ответственному о количестве эвакуированных воспитанников. В данном мероприятии приняли участие 48 воспитанников, 20 сотрудников и 10 посетителей МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 им. Н. Г. Лаврентьева».

В завершении данного мероприятия с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности воспитанникам, педагогам и посетителям были вручены памятки по пожарной безопасности, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.