Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В соответствии с введением на территории Владимирской области особого противопожарного режима сотрудники Муромского районного отделения ВДПО совместно с 6-м ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области провели противопожарный инструктаж и профилактическую беседу с работниками муниципального образования Ковардицкое Муромского района.

Целью данного мероприятия стало своевременное предупреждение возникновения пожаров.

Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО и 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области рассказали о причинах возникновения пожаров, что каждый 5-й пожар происходит по вине детской шалости, и что фактор этой причины вызван недостаточным контролем взрослых за поведением детей.

Также напомнили о причинах пожаров в быту, связанных с неправильной эксплуатацией электроприборов, оставленных без присмотра включенными в сеть, с неправильной эксплуатацией газового оборудования, разведением костров на территориях частных домов.

Представители ВДПО напомнили о правилах пожарной безопасности, провели противопожарный инструктаж, напомнили телефоны экстренных служб и то, что нужно делать, если обнаружили возгорание, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Также напомнили о том, что во время действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, посещение лесов и торфяников.

По итогам были вручены памятки по пожарной безопасности, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.