Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО совместно с 6-м пожарно-спасательным отрядом посетили с профилактическим визитом ребят 3-й смены оздоровительного лагеря «Белый городок».

В период летней оздоровительной кампании сотрудниками МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества уделяется большое внимание детям.

Данное мероприятие было направлено на пропаганду и обучение детей мерам пожарной безопасности, популяризацию профессии пожарного.

Солнечная погода, свежий воздух, активный отдых – именно так, по мнению сотрудников, должны проходить каникулы школьников.

Пожарно-спасательная эстафета, в которой приняли участие 4 отряда, была организована сотрудниками МЧС и Муромским районным отделением ВДПО на прилегающей территории лагеря «Белый городок».

В начале эстафеты инспектором отделения организация службы, подготовки и пожаротушения 6-го пожарно-спасательного отряда Сергеем Алкасаровым был озвучен порядок проведения данного мероприятия, перечислены этапы эстафеты. В конце своего выступления он пожелал участникам успехов.

Эстафета состояла из 5-ти этапов: бег, одевание боевой одежды и изолирующего самоспасателя, развёртывание рабочей рукавной линии, надевание панорамной маски от дыхательного аппарата с подключением спасательного устройства на напарника, сбивание мишени с помощью ручного пожарного ствола.

Соперничество было не только на беговых дорожках. Каждый отряд старался как можно громче поддержать своих, перекрикивая соперников.

В данной эстафете победители – все, кто вышел и преодолел дистанцию: кто-то быстрее, а кто-то немного медленней. Все участники получили памятки по пожарной безопасности и настольные игры в подарок.

И по традиции – обливание из пожарного ствола. Действо, которое, безусловно, манит детей, вызывает бурю эмоций.

Данные мероприятия проводятся с целью реализации интересов МЧС России в области воспитания, защищённости детей от чрезвычайных ситуаций, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности.