Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Профилактические беседы – один из способов обучения детей правилам поведения в экстренных ситуациях.

Одна из таких познавательных бесед состоялась в МБУК «Борисоглебский ДК», на которую были приглашены воспитанники детского пришкольного лагеря МБОУ «Борисоглебская СОШ» и сотрудники Муромского районного отделения ВДПО.

Целью данной беседы стало привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности и тем самым предупредить пожары, происходящие по детской шалости.

Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожаров. Инструктор Муромского районного отделения ВДПО разъяснила ребятам, как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания. Напомнила правила пожарной безопасности и как действовать при пожаре в жилом доме и школе. Дети были очень внимательны и активны. Мальчишки и девчонки с большим восторгом и интересом задавали интересующие их вопросы.

Также ребятам рассказали, какие бывают первичные средства пожаротушении, для чего они нужны и как правильно ими пользоваться.

В завершении беседы инструктор Муромского районного отделения ВДПО пожелала ребятам соблюдать правила пожарной безопасности и подарила красочные памятки на противопожарную тематику, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.