Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В соответствии с планом работ Муромского района и Муромского районного отделения ВДПО 20.04.2022 в пункте временного размещения ГКУ СО ВО «Меленковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошла учебная тренировка по эвакуации.

Сотрудница Муромского районного отделения ВДПО вспомнила с проживающими, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. Затем разъяснила проживающим порядок действия при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала правила пользования огнетушителем.

Было имитировано возгорание в музыкальном зале 2-го этажа, которое обнаружил заведующий хозяйством. После нажатия кнопки экстренного вызова она сообщила по телефону 01 в пожарную охрану о возгорании. И была объявлена эвакуация проживающих и сотрудников. Проживающие и сотрудники эвакуировались в соответствии с планом эвакуации по направлению к запасным выходам в безопасную зону. Все проживающие вместе с сотрудниками эвакуировались в средствах индивидуальной защиты. После построения прошёл пересчёт эвакуированных. В данном мероприятии приняли участие 22 проживающих, из них 3 детей, и 19 сотрудников ГКУ СО ВО «Меленковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» города Меленки.

В завершении данного мероприятия с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности проживающим и сотрудникам были вручены памятки по пожарной безопасности, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.