Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Муромского районного отделения ВДПО и 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области провели конкурс детского рисунка на тему «Пожарные – профессия смелых».

Данное мероприятие проходило среди учащихся 3-го класса МБОУ «СОШ № 28» округа Муром.

Целью данного мероприятия стало изучение правил пожарной безопасности, привлечение и предупреждение пожаров, обучение действиям в экстремальных ситуациях, ведь через рисунок дети могут ярко и полно выразить свои мысли о правилах пожарной безопасности, усвоенные ими в ходе беседы.

Вначале сотрудники Муромского районного отделения ВДПО и 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России провели с юными участниками профилактическую беседу, направленную на усвоение правил пожарной безопасности дома, соблюдение правил безопасности при нахождении в лесу, правил обращения с огнём; затем ребята перешли к творческой части занятия.

В своих тематических работах они отражали работу пожарных и спасателей, рисуя огонь и борьбу с ним, в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь – это страшная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может привести к непоправимым и трагическим последствиям.

В завершение лучшие работы были отмечены грамотами и подарками, подготовленными Муромским районным отделением ВДПО.