Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

25, 28 и 29 марта 2022 года сотрудники Муромского районного отделения ВДПО посетили пункты временного размещения беженцев, прибывших с территории Донбасса. Данные встречи прошли в округе Муром, Селивановском и Меленковском районах.

Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО провели противопожарные инструктажи с целью доведения до проживающих основных требований пожарной безопасности, изучения средств индивидуальной защиты, а также их действиев случае пожара. Противопожарный инструктаж включал в себя правила содержания территории, зданий и помещений, в том числе эвакуационных путей, системы оповещения о пожаре и эвакуации людей, действие работников и проживающих при пожаре, правила вызова пожарной охраны работниками и проживающими, правила применения первичных средств пожаротушения и правила использования установок пожарной автоматики.

С маленькими жителями сотрудники Муромского районного отделения ВДПО провели профилактическую беседу в игровой форме. Дети отгадывали загадки, собирали пазлы по правилам пожарной безопасности и посмотрели познавательный мультфильм «Азбука безопасности».

В завершении встречи всем были розданы памятки по пожарной безопасности, а дети получили подарки, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.

Ребята были рады игрушкам, школьным принадлежностям и сладким наборам.