Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В соответствии с планом совместных работ Управления образования администрации Муромского района и Муромского районного отделения ВДПО 21.02.2022 в МБОУ «Молотицкая СОШ» прошла профилактическая беседа на тему «Правила эвакуации при возникновении пожара» и учебная тренировка по эвакуации. Данное мероприятие прошло совместно с 6-м ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области и сотрудниками ГИМС МЧС России.

Сотрудник ГИМС МЧС России рассказал, какие правила необходимо соблюдать, находясь в лодке, и как вести себя в весенний период.

Инспектор по профилактике 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров и привёл статистику.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО вспомнила с детьми, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. Затем разъяснила учащимся порядок действия при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала правила пользования огнетушителем.

В завершении профилактической беседы была проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся 2-х классов. Было имитированное возгорание в холле 1-го этажа, которое обнаружил учитель ОБЖ. После нажатия кнопки экстренного вызова она сообщила по телефону 01 в пожарную охрану о возгорании. И была объявлена эвакуация учащихся и сотрудников. Дети эвакуировались в соответствии с планом эвакуации по направлению к запасным выходам в безопасную зону. Все воспитанники вместе с педагогами эвакуировались в средствах индивидуальной защиты. После построения прошёл пересчёт эвакуированных. Каждый педагог доложил ответственному о количестве эвакуированных воспитанников. В данном мероприятии приняли участие 41 воспитанник и 10 сотрудников МБОУ «Молотицкая СОШ».

В завершении данного мероприятия с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности воспитанникам и педагогам были вручены памятки по пожарной безопасности, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.