Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

7 декабря в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню добровольца (волонтёра) Российской Федерации. Этот праздник отмечается 5 декабря в нашей стране и во всём мире.

В мероприятии приняли участие руководящий состав Главного управления, а также награждаемые – участники добровольческих и волонтёрских организаций Владимирской области, формирований добровольной пожарной охраны и поисковых отрядов.

С поздравлением к участникам мероприятия обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин. Он отметил неоценимую помощь волонтёров в деле обеспечения безопасности, ликвидации последствий происшествий и оказания помощи людям.

С докладом о взаимодействии с подразделениями МЧС России выступил заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Павел Александрович Литов. На сегодняшний день на территории Владимирской области создано 132 общественных объединения добровольной пожарной охраны общей численностью 1619 человек. С начала года подразделениями добровольной пожарной охраны самостоятельно потушено 7 пожаров, принято участие в тушении 177 пожаров.

Благодарственные письма Главного управления и ценные подарки, а также награды от региональных отделений ВДПО и «Россоюзспас» были вручены участникам добровольных пожарных формирований, поисково-спасательного отряда «Лиза Alert», членам регионального отделения «Россоюзспас».

В завершение мероприятия участники сделали общее фото. Руководящий состав Главного управления ещё раз поблагодарил гостей за активную работу и неравнодушное отношение к делу защиты населения.