Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев. Многие дети не обладают достаточными знаниями и навыками безопасного обращения с огнём и не могут предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правила поведения в экстренных ситуациях следует прививать с дошкольного возраста.

Инструктором Муромского районного отделения ВДПО была организована познавательная беседа с воспитанниками детского сада № 51 округа Муром на тему «Берегись огня».

Задачей беседы стало формирование у детей начальных знаний о пожарной безопасности, об опасных факторах, возникающих во время пожара, и правилах поведения при пожаре.

В ходе беседы инструктор Муромского районного отделения ВДПО познакомила детей с предметами, требующими осторожного обращения, вместе с детьми вспомнили телефоны экстренных служб и алгоритм правильного вызова пожарной охраны. В ходе занятия дети познакомились с профессией пожарного. Они узнали, чем можно тушить пожар. В ходе беседы инструктор Муромского районного отделения ВДПО показала и рассказала детям, из чего состоит огнетушитель, какой он бывает, и как им пользоваться. В интеллектуальной части беседы инструктор Муромского районного отделения ВДПО загадывала ребятам загадки на пожарную тематику, которые они с удовольствием разгадывали.

В творческой части нашего мероприятия детям было предложено раскрасить пожарного, ребята проявили свою фантазию.

В конце мероприятия ребятам были розданы памятки попожарной безопасности и подарки, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.