Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

18 ноября 2021 года в филиале МБУК «Центр культуры и досуга Селивановского района» был проведён противопожарный инструктаж с работниками сельских домов культуры Селивановского района.

Данное мероприятие было организовано сотрудниками Муромского районного отделения ВДПО.

Все объекты культуры относятся к объектам с массовым пребыванием людей; необходимо, чтобы каждый работник соблюдал правила пожарной безопасности и умел пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО рассказала слушателям, какие правила пожарной безопасности они должны соблюдать, а также напомнила телефоны экстренных служб. Особое внимание инструктор Муромского районного отделения ВДПО уделила домам культуры с печным отоплением – ведь зачастую граждане проявляют свою невнимательность и нарушают элементарные правила эксплуатации печного отопления.

В практической части инструктажа Скворцова М. С. не только рассказала, но и показала принцип работы первичных средств пожаротушения; затем каждый работник смог попробовать его в действии.

В завершении инструктажа работникам домов культуры были розданы памятки по пожарной безопасности и подарки, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.