Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Одной из самых распространенный причин возникновения пожаров является детская шалость и неумение обращаться с огнеопасными предметами.

На вопрос, почему это происходит, ответ – недостаточное знание детей правил пожарной безопасности, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, привитие навыков осторожного обращения с огнём и умение правильно действовать в случае возникновения пожара. Дети должны сознательно выполнять правила пожарной безопасности не только дома, но и в образовательном учреждении и на улице.

Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО совместно с 6-м ПСО провели профилактическую беседу в Муромском промышленно-гуманитарном колледже на тему «Правила действия во время пожара».

Инспектор по профилактике 6-го ПСО Татьяна Николаевна рассказа ребятам о статистике пожаров по округу Муром и Муромскому району, так же о причинах возникновения пожаров и их последствиях.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО Марина Сергеевна разъяснила учащимся порядок действия при возникновении пожаров, как правильно и по каким номерам телефона вызвать пожарную охрану. Также инструктор Муромского районного отделения ВДПО рассказала и наглядно показала принцип работы первичных средств пожаротушения (огнетушителя).

В завершении беседы с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности инструктор Муромского районного отделения ВДПО вручила учащимся памятки по пожарной безопасности, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.