Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

21 сентября 2021 года в Муромском медицинском колледже прошёл классный час по соблюдению правил пожарной безопасности.

На данное мероприятие были приглашены сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда (ПСО) и Муромского районного отделения ВДПО.

Классный час прошёл со студентами 3-го курса, группы «Сестринское дело»; основное внимание классного часа было направлено на соблюдение правил пожарной безопасности как в колледже, так и дома.

Инспектор 6-го ПСО Татьяна Николаевна рассказала об оперативной обстановке в округе Муром и Муромском районе. Подробно разъяснила причины пожаров и их последствияя.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО Марина Сергеевна рассказала студентам, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать при эксплуатации электроприборов, напомнила о телефонах экстренных служб и алгоритме правильного сообщения в пожарно-спасательную службу.

Следующим этапом классного часа стало умение ориентироваться на плане эвакуации, который размещён на каждом этаже здания Медицинского колледжа.

В завершении классного часа инструктор Муромского районного отделения ВДПО рассказала студентам о первичных средствах пожаротушения (огнетушителях), их классификации и применении их на начальной стадии.

В практической части классного часа все студенты группы смогли закрепить свои знания по применению огнетушителя на территории Медицинского колледжа.

В конце классного часа инструктор Муромского районного отделения ВДПО раздала студентам и преподавателям памятки по пожарной безопасности, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.