Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В рамках месячника пожарной безопасности представителями 19-й пожарно-спасательной части и ВДПО проведены мероприятия в детском саду № 38 и школе № 4 города Гусь-Хрустального.

Младшая группа воспитанников детского сада подготовила костюмированное выступление в честь грядущего праздника – Дня пожарной охраны России.

Ребята постарше подготовили спортивное состязание, по окончании командам участникам вручили удостоверение юного помощника пожарного.

В противопожарной игре «Что? где? когда?» старшая группа воспитанников детского сада показала свои знания в области пожарной безопасности.

Мероприятие получилось очень весёлым и познавательным для всех участников.

После посещения детского сада инженер 5-го ПСО Гурина Наталья и председатель совета ВДПО Журавлёва Светлана провели встречу в школе с учащимися 5-х классов.

Урок безопасности начался с показа роликов на противопожарную тему, ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны в Гусь-Хрустальном, периодах её становления и развития и новейшей технике и оборудовании, используемых в чрезвычайных ситуациях на сегодняшний день.

Примеры последних страшных пожаров и их последствиях, которыми, к сожалению, богата наша область на сегодняшний день, и о которых рассказала Гурина Наталья, заставили ребят призадуматься и сделать соответствующие выводы, насколько страшна и опасна огненная неконтролируемая стихия.

Небольшая викторина и рассказ о работе огнетушителя продолжили тематический урок, а завершили раздачей памяток по пожарной безопасности и общей фотографией на память.