Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В рамках месячника по пожарной безопасности, направленного на профилактику пожаров в МБДОУ «Центр внешкольной работы» Селивановского района прошел семинар.

Организаторами семинара стали Муромское районное отделение ВДПО и ОНД и ПР по Меленковскому и Селивановскому району. На семинар были приглашены работники образовательных учреждений Селивановского района.

Во время беседы инспектор ОНД и ПР рассказал об основных требованиях по пожарной безопасности, а также ответил на интересующие вопросы.

Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО рассказали собравшимся о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на рабочем месте. В процессе беседы были разъяснены обязательные требования пожарной безопасности, такие, как наличие планов эвакуации, исправность и работоспособность пожарной сигнализации и средств оповещения людей в случае пожара, требования к эвакуационным путям и выходам, водоисточникам, наличие первичных средств пожаротушения, умение пользоваться ими в экстренных ситуациях.

В завершении семинара сотрудникам образовательных учреждений были розданы памятки по пожарной безопасности, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.