Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Профилактическое мероприятие с местными жителями, приуроченное ко «Дню основания огнетушителя» (7 февраля 1863 года), в городе Гусь-Хрустальном прошло позитивно и ярко. На площади около торгового магазина, несмотря на мороз, было много народа, и атмосфера была очень тёплая.

Гости мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы викторины об огнетушителе. Молодые кадеты из школы № 7 Макарова Дана и Голубкова Дарья в пожарном снаряжении рассказывали о боевой одежде пожарных и правилах пожарной безопасности, раздавали памятки и приглашали прохожих на участие в викторине.

По результатам викторины все участники получили сладкие подарки и маленькие призы. А главные призы – огнетушители – были вручены: семье Зотовых-Лутцевых, Садовской Александре, учащейся технологического колледжа, и Крылову Дмитрию – 8-класснику 7-й школы.

Все участники показали неплохие знания истории создания первичных средств пожаротушения, главных особенностей и типов огнетушителей, правил работы с ними и многого другого.

Всем присутствующим работники МЧС России продемонстрировали пожарную машину и оснащение, объяснили назначение каждой детали и ответили на все интересующие вопросы. А представители добровольного пожарного общества рассказали и показали работу огнетушителя, а также предоставили каждому желающему возможность самостоятельно привести в действие «углекислотник».

Ростовая кукла в виде огнетушителя Кузьма Пожаркин раздавал всем памятки-флажки и участвовал в многочисленных фотосъёмках с подходившими взрослыми и детьми.

Обучение правилам безопасности жизнедеятельности, а также популяризация профессии пожарного-спасателя – главные цели, которые были достигнуты на этом мероприятии.

5-й пожарно-спасательный отряд.