Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

19 декабря 2019 года сотрудники Муромского районного отделения ВДПО совместно с 11 отрядом ОФПС по округу Муром , в предверии новогодних праздников продолжают проводить профилактические беседы с детьми.

Еще одно такое занятие прошло в МБДОУ «Детский сад №30» округа Муром.

Главной целью занятия стало – уберечь детей от пожаров и научить их правилам пожарной безопасности. На занятие были приглашены дети подготовительной группы детского сада.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Вспомнили с ребятами как нужно правильно вызвать пожарную охрану, если произошел пожар. Так же она рассказала о первичных средствах пожаротушения.

Знакомство с правилами обращения с огнем осуществлялось во всех видах деятельности – это просмотр познавательного мультфильма , загадывание загадок на пожарную тематику, раскрашивание картинок на тему как нужно правильно эксплуатировать новогодние гирлянды и пиротехнические изделия.

По итогам занятия всем ребятам были вручены красочные памятки для дошкольников по правилам пожарной безопасности , подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.