Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В рамках данной акции сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона, специалисты местного отделения добровольного пожарного общества и сотрудники органов соцзащиты посетили несколько многодетных семей города.

В каждой из семей, куда пришли профилактические работники, воспитывается от трёх до восьми детей. Родителям напомнили о том, что воспитание – это серьёзная ответственность, а поэтому они обязаны уделять внимание своим детям и постоянно контролировать их действия. Зачастую именно недосмотр и недостаточное внимание становятся причиной шалости с огнём, огнеопасными предметами и, как следствие, пожара и трагедии в семье.

В целях предотвращения подобных ситуаций в домах, где проживают многодетные семьи, были установлены автономные пожарные извещатели. Специалисты рекомендуют устанавливать их на кухне или в спальне. В случае возникновения задымления все члены семьи и в том числе соседи будут незамедлительно об этом проинформированы и смогут вовремя отреагировать на опасную ситуацию.

Всем участникам социальной акции были вручены информационные памятки о правилах пожарной безопасности.

За последнюю неделю июля в домах и квартирах многодетных семей города Гусь-Хрустального было безвозмездно установлено 4 автономных пожарных извещателя.