Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

31 июля 2019г. в детский сад «Родничок» к дошколятам приезжали в гости сотрудники ВДПО и «2 ОФПС по Владимирской области».

С детьми среднего и старшего дошкольного возраста были проведены обучающие занятия по пожарной безопасности. Для формирования позитивного впечатления у детей о правилах пожарной безопасности гости постарались максимально разнообразить учебный материал, используя игровые приемы, загадки и красочные плакаты. Инспектор МЧС рассказал детям о правилах пожарной безопасности дома и на улице. Так же, рассказал о нелегкой работе пожарного.  Помощник председателя ВДПО провела с детьми увлекательную викторину «Огонь – друг, огонь – враг!».

Данные мероприятия с подрастающим поколением проводятся в целях профилактики травматизма и гибели детей на пожарах. Именно в дошкольном, и в школьном возрасте, у ребят закладываются основные навыки безопасного поведения, формируется бережное отношение к жизни и природе. Каждый ребёнок должен понимать, какие ситуации представляют собой опасность, как реагировать в экстренных ситуациях. Поэтому сотрудники МЧС России и ВДПО регулярно проводят не только беседы, но и тренировки по эвакуации и  обучению детей.

По окончанию мероприятия детям и воспитателям были вручены яркие тематические памятки.