Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

29 мая в гости к воспитанникам Православной гимназии приехали работник МЧС и ВДПО с целью познакомить ребят с основными мерами безопасности на отдыхе и дома.

Мероприятие прошло на пришкольной территории, жаркая солнечная погода и хорошее настроение позволило устроить для ребят незабываемое красочное шоу с запусканием беспилотного летательного аппарата, белоснежными воздушными шарами и ярким флагом ВДПО.

Викторина для маленьких школьников состояла не только из вопросов о пожарной безопасности, но и загадки, пословицы на тему истории пожарной охраны и добровольцев, а также игру «закончи фразу» о соблюдении правил эксплуатации газового и печного оборудования.

Младшие школьники активно и хорошо отвечали на поставленные вопросы, побеседовали с ними и об опасности таких предметов как спички и зажигалки и конечно о запрете сжигания мусора и разведения костров в лесном массиве или дачных участках.

Каждому ребёнку была предоставлена возможность самостоятельно поработать с огнетушителем, что как всегда вызвало много положительных эмоций у ребят и педагогов.

Наш завсегдатай детских мероприятий – ростовая кукла Кузьма Пожаркин порадовал ребят тематическими памятками и сладкими подарками.

Завершилось мероприятие не только традиционными общими фотографиями с Кузьмой, но и общей фотографией с шарами с помощью беспилотного летательного аппарата.

Удачного и безопасного отдыха всем детям пожелали напоследок организаторы встречи.