Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Во Владимирской области, как и по всей России, стартовал «Месячник пожарной безопасности». Александровское районное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество»  проводят активную профилактическую работу по пожарной безопасности в школах и детских садах Александровского района.

В рамках этого месячника 11 сентября помощник председателя по орг. массовой работе Александровского районного отделения «ВДПО» Кораблева И.В. провела практическое занятие с первичными средствами пожаротушения и тренировочную эвакуацию с учениками второго класса МБОУ СОШ № 14 им. А.А. Перфильева.

Ребятам рассказали о том, какие бывают огнетушители, как правильно им пользоваться в чрезвычайных ситуациях. Речь шла не только о первичных средствах пожаротушения, учащиеся еще раз повторили знакомые всем номера экстренных служб. По окончанию занятия все участники беседы применили свои знания на практике, эвакуировались из школы и потушили условный очаг возгорания.

Главная цель этих инструкторно-показательных мероприятий - научить детей грамотным действиям в экстренных ситуациях, рассказать о мерах пожарной безопасности дома, в школе, а также на улице.