Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

По традиции, как всегда в мае, на территории Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона состоялись соревнования юных огнеборцев. Посвящались они Году пожарной охраны. В них приняли участие 11 команд. В составе участников была, и команда девушек из школы № 15, они украсили соревнования не только своей привлекательностью, но смелостью, силой и ловкостью, и заняли призовые места.

Приветствовал ребят и вел соревнования начальник ПСЧ № 19 Бачугин Дмитрий Владимирович. После жеребьевки на старт вышли самые младшие участники. На первом этапе им необходимо было подняться по пожарной лестнице, уложившись в минимальное время. Его показал Матвеев Темирлан школа № 15.

Средняя возрастная группа должны была пробежать с лестницей 100 м, закрепить ее и подняться на 2 этаж. Действия также шли на секунды. Победительницей стала Тарханова Екатерина школа № 15 . Для старшей группы усложнение задачи заключалось в том, что, поднявшись на 2 этаж, лестницу необходимо было закрепить на третьем и подняться. Лучше всех с этим справилась так же представительница женской команды Костина Ксения школа № 15. Надо отдать должное бесстрашию этих девчонок.

Второй  этап – 100-метровая полоса. Это преодоление 2-метровой стенки, прокладка рукавной линии, что требовало ловкости и быстроты. Здесь в младшей и средней группах отличились Тимофеев Сергей и Мороз Кирилл, а в старшей – Милова Алена, все участники школы № 15.

Захватывающей была и эстафета, где мы увидели сплоченность и слаженность команд. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом, среди общеобразовательных первое место заняла команда школы № 15 (девочки), второе – школа № 10, третье – школа № 2. Среди основных первое место – школа № 14, второе – школа № 7, третье- школа № 13

В общекомандном зачете, среди общеобразовательных: первое место у школы № 15 (мальчики), второе место – у школы № 15 (девочки), и третье место – «Исток». А среди основных, лучшей стала школа № 7.  Лучшие участники личных первенств, эстафеты и общекомандных зачетов были награждены грамотами и подарками. Команда школы № 1 получила грамоту «За волю к победе». А в личном зачете за волю к победе получил грамоту Воробьев Илья школа № 13. Был отмечен и самый юный участник соревнований Рыбаков Кирилл.

Соревнования юных огнеборцев еще раз доказали, что растет достойная смена нашим спасателям.