Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» информирует: 17-19 ноября в городе Владимире будет проведено командно-штабное учение по гражданской обороне.

В его ходе будут совершенствоваться вопросы подготовки руководящего состава, органов управления ГО к выполнению функциональных обязанностей по переводу ГО с мирного на военное время, при угрозе, возникновении и ликвидации ЧС. Основная цель учения - выработать у руководителей, органов управления и специалистов практические навыки по управлению силами и средствами ГО при проведении мероприятий в связи с угрозой и в ходе ликвидации последствий ЧС, достижение слаженности в работе отдельных подразделений и органов управления в целом.

Запланировано проведение практических мероприятий силами и средствами ГО города, привлекаемыми к проведению учения: проведение смотра готовности спасательных служб ГО города, включая нештатные формирования ГО, развертывание постов радиационного, химического и биологического наблюдения; санитарно-обмывочных пунктов; станций специальной обработки одежды; подвижных пунктов питания; сборных эвакуационных пунктов; станций обеззараживания техники; приведение в готовность защитных сооружений и другие мероприятия.