Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

 

 18 мая в Патриарших садах города Владимира прошла акция «Сирень победы». Это памятное мероприятие посвященное героям Великой отечественной войны вошло в традицию. Сирень и война - эти два несовместимых слова объединило одно: Победа! Сиреневый цвет вот уже 71 год является символом памяти и гордости великой победы. Именно с ветками сирени в руках встречали советских воинов-освободителей, возвращающихся домой в 1945-м.

   

Сегодня администрация Патриарших садов совместно с сотрудниками 1 отряда федеральной противопожарной службы, представителями Владимирского областного отделения ВДПО и студентами строительного колледжа города Владимира посадили коллекционные сорта сирени, которые носят имена Владимирских героев участвовавших в войне. Проводимая акция призвана вспомнить тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашей головой.

Участниками акции на территории сада было высажено 9 кустов сирени и на каждое из них прикреплен символ победы - Георгиевская ленточка.

Напомним, ранее в этом же саду на 9 мая ветераны и сотрудники 1 отряда ФПС посадили свою Сирень победы. Кусты хорошо прижились, и в этом году цветущая сирень поражает своим великолепием и ароматом. Теперь ежегодно размещенная администрацией Патриарших садов  «Аллея мира» и посаженная «Сирень победы» будут радовать жителей и гостей города Владимира, и напоминать о героях Великой отечественной войны.