Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

21 мая 2019 года в МБОУ СОШ №13 состоялись окружные соревнования «Школа безопасности».

В данном мероприятии приняли участие образовательные учреждения округа Муром.

Организаторами окружных соревнований «Школа безопасности»стало управление образования округа Муром при поддержке Муромского районного отделения ВДПО, МКУ «Управления по делам ГО и ЧС округа Муром». Данные представители вошли в состав судейской комиссии.

Для участия в соревнованиях от каждого образовательного учреждения было заявлено по 6 человек (3 юноши и 3 девушки) в возрасте от 14 до 18 лет. Соревнования прошли в два этапа.

Первый этап проходил на базе МБОУ СОШ №13. В первый день мероприятия дети соревновались в эстафетах «Конкурсная программа» (представление  своей команды), «Полоса препятствий» ( ходьба по бревну , спуск по веревочной лестнице) , « Пожарная эстафета» (одевание боевки, бег дистанции 100 метров с первичными средствами пожаротушения).

Второй этап соревнований проходил на территории парка п. Вербовский. Участники прошли «Маршрут выживания» (ориентировка на местности по карте, сборка топографических знаков, переправа раненного на носилках по склону).

Целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, формирование готовности у подрастающего поколения действий в экстремальных ситуациях.

По окончанию соревнований жюри подвело итоги .

Победители и участники были отмечены почетными грамотами.