Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Во время зимних каникул и Новогодних праздников возросло количество пожаров, поэтому 15 января 2019 года, инструктор Муромского районного отделения ВДПО Софронова Светлана Владимировна провелаклассный час «Правила пожарной безопасности в школе и в быту»в СОШ № 8 с учащимися 5-го «Б» класса на уроке ОБЖ. Всего присутствовало 27 детей.

Инструктор рассказала ребятам о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о правилах безопасного поведения в быту и в школе.

Цель классного часа:

- показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную;

- учить детей ценить мужество и героизм людей профессии пожарный;

-проверить знания по правилам пожарной безопасности;

-убедить в недопустимости шуток с вызовом пожарной команды;

- воспитывать людей, ориентированных на лучшие нравственные качества: мужество, находчивость, самоотверженность, скромность.

Школьники активно принимали участие в диалоге. Вместе с инструктором обсудили различные чрезвычайные ситуации и разобрали алгоритм действий в случае обнаружения пожара, и по каким  номерам экстренных служб звонить в случае беды.

В конце встречи специалист Муромского отделения ВДПО Светлана Владимировна Софронова на улице рассказала детям об основных средствах пожаротушения и продемонстрировала углекислотный и порошковый огнетушители. Пожелав ребятам успехов в учёбе и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности дома и вшколе, вручила красочные памятки и календари.