Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

На территории города Владимира регулярно проводится целый комплекс превентивных мероприятий. В этот раз сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области, специалисты Владимирского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представители телеканала «Вариант» посетили многоквартирные жилые дома на улице Добросельская. 

Основная цель таких рейдов – проверка газового оборудования, вытяжек и вентиляционных систем, а также профилактика пожаров, причиной которых может стать неправильная эксплуатация газового оборудования.

В ходе данного мероприятия представителями ВДПО было исследовано техническое состояние дымоходов и систем вентиляции. Не во всех квартирах, которые смогли посетить представители указанных служб, система вентиляции соответствует установленным требованиям. Жителям были даны соответствующие рекомендации по устранению данных недостатков.

Сотрудники МЧС, в свою очередь, провели с домовладельцами дополнительные инструктажи по правилам пользования газом в быту, и соблюдению мер пожарной безопасности. Кроме того, хозяевам квартир напомнили об осторожности при курении в жилых помещениях, а также порядок эвакуации и действий во время пожара.

Подобные профилактические мероприятия существенно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности. Хозяевам домов были вручены памятки, в которых указаны основные правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «01», с сотовых телефонов – «112» или «101».