Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В рамках месячника Гражданской обороны 3 октября работники 5 отряда федеральной противопожарной службы и добровольного пожарного общества встретились со студентами 1 и 2 курсов Гусевского стекольного колледжа города Гусь-Хрустального.

После показа видеосюжета о работе и задачах гражданской обороны с ребятами провели беседу о том, какое значение имеет защита граждан в чрезвычайных ситуациях со стороны государства и служб спасения и об ответственности самих граждан в этом вопросе.

Диалог получился очень активным, будущие молодые специалисты колледжа были активны, отвечали и задавали вопросы на тему поведения при возникшей ЧС.

Также ребятам не только продемонстрировали и показали, но и предоставили возможность самим примерить защитный костюм Л-1 и индивидуальные средства защиты.

Также проверили готовность ребят и скорость надевания противогаза при команде «Газы». Результаты от 3 до 5 секунд были приятны.

Не обошли стороной и первичные средства пожаротушения – огнетушитель, принцип работы и как использовать. Накидка спасательная «Шанс» также прошла примерку и разъяснение по её применению.

В завершение беседы всех ребят пригласили на день открытых дверей в пожарно-спасательную часть № 19 для ознакомления с работой пожарных и демонстрацией аварийно –спасательного оборудования.