Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В связи с началом отопительного сезона сотрудники МЧС Владимирской области проводят различные профилактические мероприятия, направленные на обучение населения требованиям пожарной безопасности в жилом секторе. Ведь согласно статистике в осенне-зимний период наиболее частной причиной пожара становится нарушение правил эксплуатации и монтажа отопительных приборов, в том числе печного отопления.

Так, 26-го сентября инспекторами отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС совместно с работниками Всероссийского добровольного пожарного общества и съемочной группой телеканала «Вариант» был проведен профилактический рейд в селе Сновицы Суздальского района. Специалисты ВДПО провели проверку газовых котлов, дымоходов и систем вентиляции в домах, а сотрудники чрезвычайного ведомства, в свою очередь, напомнили жителям о мерах пожарной безопасности в быту, правилах эксплуатации печей и других отопительных приборов. Также домовладельцам были вручены иллюстрированные памятки с алгоритмом действий на случай возникновения пожара и номерами вызова экстренных служб. 

Стоит отметить, что все граждане с кем удалось пообщаться специалистам в ходе профилактического мероприятия, с пониманием отнеслись к теме пожарной безопасности своих домов и пообещали неукоснительно соблюдать все необходимые требования.