Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

1 июня на набережной городского озера прошло мероприятие для детей и подростков, приуроченное ко Дню защиты детей.

Мероприятие получилось по настоящему праздничным и весёлым. 5 отряд федеральной противопожарной службы порадовал ребят показом пожарной техники. Это пожарная машина автоцистерна, квадрацикл МЧС и квадрокоптер.

Каждого желающего ребёнка огнеборцы прокатили на квадрацикле, что конечно не оставило равнодушным никого из юных участников.

Показали в действие, запустив в воздух такое новшество, как квадрокоптер – это летающий беспилотный аппарат с видеокамерой, с помощью которого очень удобно проводить поисково-спасательные операции, отслеживать очаги возгораний и пожары в лесу и многое другое.

После знакомства с техникой ребята переместились на асфальт. Где был проведен конкурс городского рисунка на асфальте, ставший уже традиционным. Темами конкурса были «Город – сад», и «Пожарная безопасность».

И как всегда детское творчество и фантазия, отраженная цветными мелками на набережной произвело огромное впечатление не просто на присутствующих гостей, но и на педагогов мастер класса, преподавателей художественных центров и кружков.

Это действительно необычайно красочное зрелище, когда буквально за 10 минут руками детей на асфальте появляются рисунки о любимом городе и на тему пожарной безопасности.

Лучшие работы заслуженно получили высокие оценки жюри и юные художники были награждены грамотами и призами, предоставленные Гусь-Хрустальным отделением всероссийского добровольного пожарного общества.