Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Сотрудники ВДПО совместно с сотрудниками МЧС Владимирской области регулярно проводят комплексные профилактические рейды в многоквартирных жилых домах.

Основной целью таких рейдов является проверка состояния газового оборудования, вентиляционных каналов и дымоходов, а также -  обучение населения правилам пожарной безопасности.

Очередной профилактический рейд по проверке исправности дымоходов и вентиляционных каналов был проведён в многоквартирных жилых домах по улицам Разина и Пичугина в городе Владимире.

В ходе рейда специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества исследовали техническое состояние дымоходов и систем вентиляции в квартирах жилых домов.

К сожалению, во многих квартирах, куда смогли попасть представители указанных служб, система вентиляции не соответствует установленным требованиям. А именно: на внутриквартирных решётках вентиляционного канала установлены сетки с мелкой ячейкой, что препятствует полноценной работе вентиляции, в общедомовом стояке наблюдается загрязнение. А в некоторых квартирах невозможно проверить состояние вентиляционных каналов, из-за того, что они загорожены мебелью и посторонними предметами. Жителям были даны рекомендации по устранению этих недостатков.

Сотрудники МЧС, в свою очередь, также провели с гражданами дополнительные инструктажи по правилам пользования газовым оборудованием и соблюдению основных требований пожарной безопасности в быту. Всем хозяевам были вручены памятки с номерами вызова экстренных служб.