Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В целях обеспечения безопасности людей сотрудниками 1-го отряда ФПС по Владимирской области совместно с представителями ВДПО и администрации Октябрьского района города Владимир проведен профилактический рейд в многоквартирном жилом доме коридорного типа на улице Белоконской. Особое внимание в ходе данного мероприятия уделялось состоянию общих коридоров, так как они являются путями эвакуации и их загромождение создает большую опасность для жителей при возникновении пожара.

Инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов и заместитель руководителя Владимирского областного отделения ВДПО Ирина Шабардина провели беседы с жителями данного дома, в ходе которых рассказывали о складывающейся оперативной обстановке на территории областного центра и об обязательном соблюдении правил пожарной безопасности при использовании бытовых и отопительных электроприборов.  Так же участники рейда призвали жителей обеспечить беспрепятственный проход по коридорам к лестничным площадкам, ведь это единственные пути эвакуации из многоэтажного здания. Большинство владельцев своих квартир пообещали убрать шкафы и ящики, стоящие в коридорах. Каждому жителю вручались памятки, в которых указаны основные требования пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

Пожары наносят огромный материальный ущерб, а в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Большая часть, из которых случаются все-таки из-за пресловутого человеческого фактора, то есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности. Решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от каждого из нас.