Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Сотрудники МЧС по Владимирской области помогли ивановским коллегам в ликвидации последствий при взрыве бытового газа. В городе невест сегодня ночью произошло обрушение двухэтажного жилого дома. В результате взрыва были повреждены стены и межэтажные перекрытия двух подъездов. В соседнюю область для помощи в разборе завалов отправились 70 владимирских сотрудников МЧС, а также 15 единиц техники.

Всего к ликвидации последствий было привлечено 604 человека и 101 единица техники. Благодаря оперативной работе спасателей из-под завалов удалось спасти четырех человек. Ранее 15 жильцов были эвакуированы.

К сожалению, не обошлось без жертв. В результате взрыва бытового газа, по последней информации, погибли шесть человек. Одна из жертв - девочка 2012 года рождения.

Это не первый взрыв бытового газа в 2016 году. 23 октября аналогичный случай произошел в Рязани. ЧП унесло жизни 7 человек.

Обезопасить себя и своих близких от подобного можно. Достаточно знать правила газовой безопасности.

Уважаемые жители Владимирской области, Владимирское областное отделение ВДПО предупреждает Вас, что во избежании беды при пользовании газом обязательно проводить проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистку не реже 3 раз в год, а при оборудовании помещений газовыми колонками не реже 1 раза в квартал.

Проверка должна осуществляться организациями, имеющими лицензию на данный вид работ и высококвалифицированными кадрами!