Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Администрация Ленинского района города Владимира совместно с сотрудниками Владимирского ВДПО в рамках акции «МЧС - за безопасное детство!» провели комплекс обучающих мероприятий с персоналом и пациентами – детьми ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» в микрорайоне Пиганово.

22 августа 2016г. на территории ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» в микрорайоне Пиганово в рамках Всероссийской акции «МЧС - за безопасное детство!» проведено обучающее массовое мероприятие с тренировочной эвакуацией детей-пациентов и медицинского персонала. Администрации Ленинского района города  Владимира, сотрудники Владимирского ВДПО, а так же спасатели ГУ МЧС России по Владимирской области.

Созданная на базе ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» добровольная пожарная команда обучила ребят и медицинский персонал учреждения приемам самоспасания, оказанию первой доврачебной помощи и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. В ходе тренировочной эвакуации дети освоили навыки пользования приспособлениями для защиты органов дыхания и изучили основные правила поведения на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Добровольная пожарная команда успешно продемонстрировала приемы тушения очага пожара порошковым огнетушителем и кошмой.

Дети поблагодарили добровольцев аплодисментами. Это мероприятие подарило пациентам центра и медицинскому персоналу заряд бодрости и хорошего настроения и вооружило их знаниями правил пожарной безопасности.